Новости 25 апреля 2017 г. 12:15

Монумент "Бессмертный полк" из фотографий участников войны откроют 9 мая в Туле

Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тысячи фотографий участников Великой Отечественной войны составят монумент "Бессмертный полк", который будет открыт в День Победы в Туле, сообщила пресс-служба областного правительства.

На совещании в региональном правительстве координатор акции Елена Гребнева отметила, что 9 мая "Бессмертный полк" в пятый раз пройдет по городу-герою Тула, а также во всех муниципальных образованиях Тульской области.

Формирование колонны "Бессмертного полка" в Туле начнется от пересечения улиц Менделеевская и Тургеневская. По завершении Парада Победы "Бессмертный полк" начнет свое торжественное шествие - от улицы Менделеевская, через площадь Ленина и проспект Ленина и завершится в центральном парке.

"Так как почти половина участников шествия гражданской инициативы присоединяется к "Бессмертному полку" после старта, по ходу движения будут организованы специальные точки доступа в торжественную колонную: улица Каминского, улица Гоголевская, улица Первомайская, улица Жаворонкова", - сообщила Е.Гребнева.

В центральном парке жители и гости города увидят монумент "Бессмертного полка", который будет создан к 9 мая из тысяч фотографий победителей, которые с 2013 по 2016 годы на сайте "Мой полк" публиковали жители Тульской области, добавила координатор акции.

В 2016 году участниками акции "Бессмертный полк" в Тульской области стали более 222 тыс. человек, в том числе в Туле - 180 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще