Новости Подмосковья 25 апреля 2017 г. 12:30

Прокуратура проконтролирует ситуацию с образованием задолженностей муниципалитетов Подмосковья по госконтрактам - Воробьев

Красногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов, имеющих самые большие задолженности перед поставщиками по муниципальным контрактам, к лету подготовить доклады по их погашению.

"У нас есть те, кто до сих пор "портит нам картину". (...) Московская областная прокуратура будет по своей линии вести мероприятия", - сказал А.Воробьев на заседании областного правительства.

Он поручил профильным ведомствам и главам муниципалитетов, которые "находятся в хвосте", к июню подготовить доклады о ликвидации задолженностей и устранить замечания и нарушения, "которые существуют при исполнении муниципального контракта".

Между тем, А.Воробьев заявил, что Подмосковье в целом "на хорошем счету" среди регионов России по показателю своевременности оплаты государственных муниципальных контрактов.

Ранее начальник главного контрольного управления Виктор Королихин сообщил, что в Подмосковье сумма просроченных муниципальных контрактов составляет 4,5 млрд руб. В список территориальных образований, больше всего задолжавших по муниципальным контрактам, вошли Подольск, Дубна, Лыткарино и Дзержинский, а также Солнечногорский, Пушкинский, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Дмитровский и Щелковский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще