Новости 25 апреля 2017 г. 12:45

Следствие выясняет обстоятельства обрушения кровли склада предприятия в Липецкой области

*** Разлившийся из-за обрушения склада сок стекает в Дон

Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Липецкой области проводят проверку по факту обрушения кровли склада экспериментального консервного завода "Лебедянский", в результате которого пострадали два человека, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"По факту обрушения кровли склада предприятия проводится доследственная проверка. На месте работают специалисты, изымается техническая документация, представляющая интерес для следствия", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

На сайте областной прокуратуры сообщается, что в результате обрушения склада разлилось несколько тонн сока, который по улицам города стекает в реку Дон.

Для определения возможного ущерба, причиненного водному объекту в результате аварии, на месте происшествия работает Липецкий природоохранный прокурор, специалисты контролирующих органов в сфере природопользования.

Ситуация взята под контроль.

Ранее сообщалось, что обрушение кровли произошло утром во вторник на одном из складских помещений ОАО "ЭКЗ Лебедянский", принадлежащего компании "PepsiСo", в городе Лебедянь Липецкой области.

По данным лебедянских медиков, под завалами находятся два человека.

К месту происшествия выехали несколько отделений спасателей. Площадь обрушения составляет 300 квадратных метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще