Новости 25 апреля 2017 г. 15:51

Ярославский суд вернул адвокатам фигуранта "болотного дела" Непомнящих ходатайство об УДО

Ярославль. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заволжский райсуд Ярославля, в который поступило ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) фигуранта "болотного дела" Ивана Непомнящих, обнаружил в документе технические неточности, сообщила пресс-секретарь Ярославского облсуда Наталия Сарбунова.

"Судья выявила технические неточности в оформлении, в связи с этим ходатайство будет направлено адвокатам для доработки", - сказала пресс-секретарь "Интерфаксу".

По ее словам, законодательство предусматривает рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении в разумные сроки. "Как правило, это происходит в течение месяца", - отметила Н.Сарбунова.

И.Непомнящих отбывает наказание в исправительной колонии N1 в Ярославской области.

Как сообщалось, при проведении 21 апреля обыска в колонии несколько заключенных, в том числе И.Непомнящих, оказали неповиновение, в связи с этим сотрудники УФСИН применили спецсредства. И.Непомнящих после инцидента был переведен в штрафной изолятор.

Замоскворецкий суд Москвы 22 декабря 2015 года приговорил инженера-конструктора И.Непомнящих к 2,5 годам колонии общего режима по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Он был признан виновным в участии в массовых беспорядках (ч.2 ст.212 УК РФ) и применении насилия к представителю власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

И.Непомнящих своей вины не признал.

26 апреля 2016 года Мосгорсуд признал законным приговор, отклонив жалобу защиты.

И.Непомнящих является уроженцем Загорска (ныне Сергиев Посад) Московской области, работал инженером-конструктором в ОАО "НПО "Родина". В феврале 2015 года он был опознан очевидцем как лицо, применявшее насилие к сотрудникам правопорядка на Болотной площади.

Согласованная с московскими властями акция оппозиции на Болотной площади 6 мая 2012 года переросла в столкновения демонстрантов с полицией. В результате были задержаны более 400 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще