Новости 25 апреля 2017 г. 17:22

Сотрудница двух турфирм Белгорода, похитившая около 500 тыс. руб. клиентов, приговорена к 3 годам колонии

Белгород. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский райсуд Белгорода признал жительницу Белгорода О.Лобову виновной в хищении денег клиентов турфирм, где она работала, в крупном размере, сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

"Как установил суд, 29-летняя О.Лобова, являясь сотрудником двух туристических фирм, обманом получила от нескольких клиентов деньги в счет оплаты туристических услуг, которые похитила и распорядилась по своему усмотрению. (...) Как правило, потерпевшие либо уже были знакомы с О.Лобовой в связи с приобретением туристических путевок с ее помощью ранее, либо обращались к ней по рекомендации родственников и друзей", - говорится в сообщении.

В подтверждение получения денег осужденная предоставляла клиентам документы с печатями фирм, где она работала, подписи за директора, бухгалтера и кассира ставила сама.

С августа 2015 года по февраль 2016 года О.Лобовой удалось похитить деньги десяти клиентов на общую сумму 483,5 тыс. рублей.

Пятеро обманутых клиентов в судебном порядке взыскали похищенные денежные средства с турфирмы - работодателя О.Лобовой.

"Гражданские иски остальных потерпевших, заявленные в рамках данного уголовного дела, переданы на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства", - уточняется в пресс-релизе.

Свою вину осужденная на стадии предварительного следствия и в судебном заседании не признала и от дачи показаний отказалась.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем обмана, в крупном размере), О.Лобовой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Апелляционная инстанция Белгородского областного суда оставила приговор без изменения, он вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще