Новости 25 апреля 2017 г. 18:19

Административное дело возбуждено после обрушения кровли заводского склада и разлива нескольких тонн сока в Липецкой области

Липецк. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Росприроднадзора по Липецкой области возбудило административное дело после обрушения кровли склада экспериментального консервного завода "Лебедянский" и разлива нескольких тонн сока, сообщила пресс-служба ведомства.

"На место происшествия выехала оперативная группа сотрудников управления Росприроднадзора по Липецкой области совместно со специалистами Липецкого филиала ФГБУ "ЦЛАТИ (Центр лабораторного анализа и технических измерений - ИФ ) по ЦФО" для обследования территории и отбора проб. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено в отношении юридического лица по статье "Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение".

Как передает корреспондент "Интерфакса", из-за обрушения на складе соков и нектаров несколько тонн сладкой продукции образовали настоящие потоки по улицам города, которые стекали в направлении реки Дон.

Как сообщалось, утром во вторник в г.Лебедянь в одном из складских помещений ОАО "ЭКЗ Лебедянский", принадлежащего компании PepsiСo, обрушилось 300 кв. м кровли. Два сотрудника завода повисли в люльке на высоте около 40 метров, их эвакуировали с помощью альпинистов-спасателей и госпитализировали.

В связи с происшествием следственные органы Липецкой области начали доследственную проверку.

По данным региональной прокуратуры, после аварии несколько тонн сока потекло по улицам города в реку Дон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще