Новости 26 апреля 2017 г. 14:00

Губернатор Костромской области уволил директора фонда капремонта

(расширенная версия)

Ярославль. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Костромской области Сергей Ситников освободил от должности генерального директора регионального фонда капительного ремонта Владимира Рассадина, сообщает пресс-служба главы региона.

Поводом для кадрового решения послужили результаты комплексной проверки, проведенной по требованию губернатора.

Так, в частности, были выявлено, что ремонтные работы проводились некачественно и с нарушением сроков. Также отмечено, что фонд не всегда качественно и своевременно проводил технический надзор за проведением работ.

Кроме того, по информации пресс-службы, договоры на исполнение работ получали подрядные организации, не имеющие необходимой для этого производственной и технической базы, а также квалифицированных кадров.

По данным регионального департамента финансового контроля, в 2015-2016 годах в области планировалась отремонтировать 568 многоквартирных домов, однако фактически работы были выполнены только на 325 домах (ниже плановых показателей на 43%).

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации Костромской области, по требованию главы региона материалы проверки направлены в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще