Новости 26 апреля 2017 г. 16:58

Товарооборот Тульской области со странами Латинской Америки в 2016г составил $36 млн - губернатор

Товарооборот Тульской области со странами Латинской Америки в 2016г составил $36 млн - губернатор
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область рассчитывает на активное торгово-экономическое сотрудничество со странами Латинской Америки, сообщил глава региона Алексей Дюмин на встрече с представителями 12 латиноамериканских государств в среду в Туле.

"Тульская область выстраивает свою работу в рамках определенных руководством наших стран векторов развития, которые направлены на усиление и расширение взаимодействия во всех сферах сотрудничества: торговле, образовании, медицине, инвестициях, культурном и туристическом обмене. Товарооборот Тульской области со странами Латинской Америки и Карибского бассейна в прошлом году составил более 36 миллионов долларов", - приводит пресс-служба облправительства слова А.Дюмина.

По экспорту сегодня наиболее крупным партнером для региона является Колумбия, на которую приходится почти половина тульского экспорта в эти страны. По импорту - Эквадор. Основу товарооборота составляют удобрения, пластмассы, оборудование, красители, пищевая продукция и другие позиции.

Губернатор отметил, что тульские компании совместно с представителями латиноамериканских государств находятся в постоянном активном поиске новых видов товарных позиций, по которым можно нарастить объемы товарооборота.

"Тульская область со своей стороны готова к наращиванию сотрудничества во всех сферах, и рассчитывает на такую же реакцию со стороны стран Латинской Америки. Мы открыты к диалогу и готовы еще более интенсивно наращивать сотрудничество с нашими латиноамериканскими партнерами", - подчеркнул А.Дюмин.

Представителям латиноамериканских государств был представлен инвестиционный потенциал Тульской области, опыт по работе с иностранными инвесторами. В частности, в регионе созданы условия специально для реализации инвестиционных проектов, включающие в себя налоговые преференции, снижение административных барьеров, сопровождение инвестпроектов до полной их реализации. Среди преимуществ - удобная логистика, разработанные площадки для создания производств, профессиональный кадровый ресурс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще