Новости 26 апреля 2017 г. 17:39

Живопись и дизайн, мастер-классы и уличное искусство ожидают гостей арт-фестиваля в Белгороде

Белгород. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородцев приглашают в качестве зрителей и участников на IV открытый городской арт-фестиваль, который пройдет в Белгороде 6 мая, сообщили "Интерфаксу" в выставочном зале "Родина" (организаторы фестиваля).

"Отличие предстоящего фестиваля от прежних в том, что мы раздвинули возрастные границы участников в сторону уменьшения возраста. В программе на этот раз предусмотрены детский блок - интерактивный, с игровыми элементами и творческими мастерскими и блок образовательный - с экскурсией по выставке на английском языке, а также мастер-классами для участников постарше, которые проведут профессиональные белгородские художники и мастера декоративно-прикладного творчества", - пояснили агентству в оргкомитете.

Организаторы предлагают юным и взрослым горожанам представить свои работы по темам: "Городская среда", "Старый и современный Белгород", "Город и горожане" в разделах "Живопись", "Графика", "Художественная фотография", "Архитектура и градостроительство", "Дизайн", "Декоративно-прикладное искусство" и др.

Регистрация участников завершится 1 мая. На сегодняшний день уже заявили об участии около 50 мастеров-ремесленников, более 20 художников и несколько организаций.

Помимо уличной выставки с возможностью заказать свой портрет и приобрести понравившиеся работы, горожан ожидает музыкально-развлекательная программа с участием белгородских творческих коллективов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще