Новости 27 апреля 2017 г. 09:14

Более 20 семей из ветхого жилья в Курской области получили ключи от новых квартир

Курск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ключи от квартир в новостройке в городе Дмитриев Курской области вручили 24 семьям, которые ранее проживали в ветхом жилье, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Строительство дома велось за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Для переселенцев квартиры полностью отделаны и оснащены поквартирным отоплением, сантехническим и газовым оборудованием.

В Дмитриеве с 2011 года было введено в эксплуатацию около 3 тыс. кв. м. жилья, благодаря чему расселено 19 аварийных домов, обладателями квартир стали порядка 200 человек. В текущем году в муниципалитете планируют расселить из ветхого жилья еще 500 человек.

По информации пресс-службы, областная программа по переселению граждан из аварийного жилфонда будет завершена в установленные законом сроки - до 1 сентября 2017 года.

Площадь аварийного фонда в регионе составляет 3 тыс. кв. метров. Это жилье находится в городах Дмитриев, Обоянь, Щигры и в поселке Горшечное.

При участии Фонда содействия реформированию ЖКХ с 2008 года в Курской области удалось переселить 3,8 тыс. человек из 236 аварийных домов. На эти цели было затрачено более 1,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще