Новости 27 апреля 2017 г. 18:22

Супружеская пара и их зять осуждены за хищение боеприпасов с Тульского патронного завода

Тула. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Туле признал виновными трех местных жителей в хищении с ОАО "Тульский патронный завод" боеприпасов к боевому нарезному огнестрельному оружию, сообщила пресс-служба регионального УФСБ в четверг.

По уголовному делу проходила супружеская пара, а также их родственник - зять. По данным ведомства, они были задержаны при попытке выноса с территории завода партии патронов.

В ходе обыска у одного из задержанных было изъято два пистолета Макарова, один из которых с приспособлением для бесшумной стрельбы, одно гладкоствольное ружье 16-го калибра, 980 боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия.

Уголовное дело было возбуждено по статьям УК РФ "Хищение боеприпасов лицом с использованием своего служебного положения", "Незаконное хранение боеприпасов", "Подстрекательство к хищению боеприпасов лицом с использованием своего служебного положения", "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов".

Решением суда фигуранты приговорены к срокам от 5 лет 3 месяцев до 6,5 лет. Двое из осужденных будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Тульский патронный завод специализируется на выпуске патронов к стрелковому оружию и продукции военного назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще