Новости 27 апреля 2017 г. 18:36

Дополнительные ограничения на курение в коммуналках и общежитиях введены в Воронежской области

Воронеж. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской областной Думы на очередном заседании в четверг внесли поправки в региональный закон о курении, предполагающие дополнительные ограничения для курильщиков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе парламента.

В частности, нововведения запрещают курить в кладовках, кухнях и других вспомогательных помещениях в коммунальных квартирах и общежитиях.

"Каждый решает сам, курить ему или нет. Но курить рядом с другими людьми, оказывать негативное влияние на их здоровье, недопустимо! Мы много сегодня говорим о необходимости формирования культуры здорового образа жизни. Принятый закон будет работать именно в этом направлении, - прокомментировал изменение законодательства председатель облдумы Владимир Нетесов.

Изменения в закон "О регулировании отдельных отношений в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в Воронежской области" вступит в силу в течение 10 дней с момента подписания губернатором региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще