Новости 28 апреля 2017 г. 16:11

Уголовное дело возбуждено в Костромской области из-за выдачи чиновниками разрешения на ввод в эксплуатацию недостроенного жилья

Ярославль. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома в Мантуровском районе Костромской области, сообщает СУ СКР по региону.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, строительная компания "СМК-44" в 2015-2016 годах строила дом по программе переселения из ветхого жилья, до 30 сентября 2016 года его должны были передать в собственность муниципальному заказчику.

Однако до этого времени строительство не было завершено, но, несмотря на это, должностные лица местной администрации выдали разрешение на ввод его в эксплуатацию. Ведомство отмечает, что таким образом были существенно нарушены права граждан на своевременное получение жилья, отвечающего требованиям, предъявляемым к санитарному и техническому состоянию помещений.

Старший помощник руководителя СУ СКР по региону Ольга Вакурова уточнила "Интерфаксу", что следователям предстоит выявить конкретных должностных лиц, причастных к преступлению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще