Новости 28 апреля 2017 г. 17:17

На железнодорожной станции Тверь построят современный надземный пешеходный переход

Тверь. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство надземного пешеходного перехода на станции Тверь обсудили в пятницу губернатор региона Игорь Руденя с вице-президентом ОАО "РЖД", генеральным директором ОАО "РЖДстрой" Олегом Тони, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Современный надземный пешеходный переход на станции Тверь свяжет привокзальную площадь с частью города за линией Октябрьской железной дороги, а также с парковкой для личных автомобилей, которая разместится за вокзалом", - отметил собеседник агентства.

По его словам, надземный пешеходный переход - первая часть проекта по реконструкции Привокзальной площади в Твери. В дальнейшем здесь будет благоустроена территория, созданы парковки, станет более удобной схема движения общественного транспорта.

Губернатор на встрече отметил, что надземный переход должен соответствовать всем российским и европейским стандартам.

"Ширина внутри прохода - не меньше шести метров, чтобы люди могли спокойно пройти. Эскалаторы, лестницы и обязательно лифт для людей с ограниченными возможностями здоровья", - сказал он.

В свою очередь О.Тони сообщил, что для перехода в Твери будет создан проект, за основу которого возьмут уже построенные подобные сооружения в других городах, в частности, в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще