Новости 30 апреля 2017 г. 21:49

Механики-водители ЗВО пройдут переобучение на новейших БМП-3 в Воронежской области

Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Острогожский центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы Западного военного округа (ЗВО), дислоцированный в Воронежской области, получил боевые машины пехоты БМП-3М для обеспечения учебного процесса и подготовки механиков-водителей мотострелковых подразделений, сообщает в воскресенье пресс-служба ЗВО.

"Для подготовки механиков-водителей курсанты центра пройдут не менее 10 часов на интерактивных тренажерных комплексах, а также пройдут более 200 километров на машинах для подготовки навыков практического вождения по препятствиям: змейка, косогор, эскарп, контрэскарп, брод, колейный мост, минно-взрывные заграждения. А также по завершении обучения сдадут итоговый экзамен с проведением сдачи контрольных упражнений по вождению БМП-3", - говорится в сообщении пресс-службы.

Там отмечается, что в 2017 году переобучение и подготовку пройдут более 3 тыс. военнослужащих для пополнения войск Западного военного округа, Балтийского флота и других военных округов.

Боевая бронированная гусеничная машина пехоты предназначена для транспортировки личного состава к переднему краю соприкосновения с противником, повышения мобильности, вооружённости и защищённости личного состава на поле боя в условиях совместных действий с танками в бою.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра