Новости 3 мая 2017 г. 11:35

Спикера муниципалитета Ярославля отправили в отставку из-за незадекларированного гаража

Ярославль. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Муниципалитет Ярославля по представлению прокуратуры прекратил полномочия своего спикера Павла Зарубина и лишил его статуса депутата, передает корреспондент "Интерфакса".

"Прокуратурой проведена проверка в отношении депутата Зарубина по заявлению о правонарушении, установлен факт незадекларированного недвижимого имущества. Прокуратура не инициировала вопрос о лишении полномочий депутата, она инициировала рассмотрение муниципалитетом вопроса о признании предоставленных сведений депутатом в налоговой декларации недостоверными", - сказал прокурор города Игорь Мокичев.

По его данным, П.Зарубин владел гаражом в одном из кооперативов с 2009 года и не вносил его в налоговую декларацию. В 2015 году он продал гараж, но данный факт не указал в декларации.

"Я считаю, что этот факт не является нарушением, так как не является заведомо умышленным. Оружие политика - это не корочки депутата, мэра, губернатора - это доверие граждан. Я 20 лет занимаюсь политикой в Ярославле и планирую дальше. После принятия решения я стану свободным от политических решений партии", - заявил П.Зарубин, отвечая на вопросы депутатов о фактах незадекларированного имущества.

По решению муниципалитета полномочия председателя возложены на вице-спикера Павла Дыбина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще