Новости 3 мая 2017 г. 18:07

Несколько тонн контрафактного спиртного обнаружено в Рязани на складах подозреваемых в незаконной банковской деятельности

Рязань. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по ранее возбужденному уголовному делу изъяли в Рязани 4,5 тонны спиртного с признаками контрафакта, сообщила в среду пресс-служба УМВД России по региону.

Уголовное дело было возбуждено в отношении двух рязанцев по подозрению в незаконной банковской деятельности. Спиртное с признаками контрафакта было обнаружено в принадлежащих подозреваемым складских помещениях на окраине Рязани, говорится в пресс-релизе.

"В ходе осмотра было обнаружено и изъято более 4500 литров алкогольной продукции элитных брендов с акцизными марками с признаками подделки на сумму 1 млн 700 тыс. рублей. По имеющейся информации, спиртное планировалось реализовывать на территории города Рязани", - отмечает пресс-служба.

Образцы изъятой продукции направили на исследование.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции в крупном размере группой лиц по предварительному сговору), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще