Новости 19 мая 2017 г. 17:38

Учительница, чьи действия довели ученицу до попытки самоубийства, избежала наказания в связи с амнистией

Воронеж. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Левобережный районный суд Воронеж вынес приговор педагогу одной из городских школ, обвинявшейся в доведении до попытки самоубийства своей ученицы, сообщается на сайте суда.

Учительница была приговорена к ограничению свободы на 1,5 года. Однако на основании постановления Госдумы РФ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" она от назначенного наказания освобождена со снятием судимости.

Судом и следствием установлено, что с середины 2013 года по март 2015 года заместитель директора по воспитательной работе одной из школ Левобережного района, являясь классным руководителем, систематически унижала одну из своих учениц.

Причина травли была в том, что семья девочки испытывала материальные трудности, и мать школьницы не могла в полном объеме сдавать деньги, которые взимались с родителей, отмечается в сообщении.

Школьница, подвергавшаяся нападкам со стороны педагога, в марте 2015 года, находясь у себя дома, совершила попытку суицида. Девочку удалось спасти медикам "скорой помощи".

Уголовное дело в отношении учительницы было возбуждено по ст. 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство путем угроз и систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще