Новости 20 мая 2017 г. 16:03

Болельщикам московского "Спартака" предложили культурную программу в Туле

Тула. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области предложили болельщикам московского "Спартака" во время посещения Тулы посмотреть главные достопримечательности города оружейников.

"Уважаемые болельщики "Спартака"! Мы рады видеть вас в городе-герое Туле на матчах молодежного и основного составов "Арсенала" и "Спартака", которые состоятся 20 и 21 мая соответственно. Приезжайте заблаговременно до матча, тогда у вас будет возможность посетить главные достопримечательности, среди которых кремль XVI века, музей оружия, музей самоваров, музей-усадьба Льва Толстого в Ясной Поляне", - сообщила пресс-служба тульского правительства.

В тульском правительстве также призвали, чтобы предстоящие игры подарили много положительных эмоций и прошли под знаком Fair рlay как на поле, так и на трибунах.

Кроме того, сразу после матча для болельщиков "Спартака" будет организован бесплатный выезд на автобусах до Московского вокзала Тулы.

"Просим болельщиков "Спартака", планирующих посетить игру в Туле, предусмотреть наиболее удобный вариант возвращения домой", - подчеркнули в тульском правительстве.

Ранее сообщалось, что в Туле усилены меры безопасности в связи с проведением футбольного матча с участием московского "Спартака".

Так, руководство ФК "Арсенал" выделило московскому "Спартаку" количество билетов больше установленной 10%-ной квоты. Предполагается, что на матче будут присутствовать до 4,5 тыс. болельщиков московского клуба.

Заключительный матч 30-го тура чемпионата России "Арсенал" - "Спартак" состоится 21 мая на одноименном стадионе в Туле. Здесь же в субботу пройдет игра молодежных составов команд.

Московский "Спартак" - чемпион России 2017 года. Тульский "Арсенал" занимает предпоследнее, 15 -е место с 25 очками и находится в зоне прямого вылета в Футбольную национальную лигу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще