Новости 22 мая 2017 г. 13:54

Рязанская и Владимирская области подписали соглашение о сотрудничестве

Рязань. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область в рамках проведения V межрегионального экономического форума "Золотое кольцо России - 50" подписала Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Владимирской областью, сообщила в понедельник пресс-служба аппарата регионального правительства.

Подписи под документом поставили врио губернатора Рязанской области Николай Любимов и его коллега Светлана Орлова.

В документе обозначены основные направления взаимодействия - в области промышленности, АПК, привлечения инвестиций, науки и высоких технологий, торговли, предпринимательской деятельности, транспорта и дорожного хозяйства, здравоохранения, образования, спорта, культуры.

По словам Н.Любимова, подписание соглашения позволяет вывести взаимоотношения между регионами на качественно новый уровень, закладывает основу для формирования единого торгово-экономического и культурного межрегионального пространства.

"Мы будем в полной мере использовать эти возможности. В промышленном производстве - укреплять кооперацию, прежде всего между деловым сообществом Рязанской и Владимирской областей. Вместе они смогут эффективнее работать", - сказал глава региона.

Он назвал перспективным взаимодействие в сфере привлечения инвестиций, укрепления связей между предприятиями АПК, в том числе занимающихся переработкой и сбытом сельхозпродукции.

Кроме того, Н.Любимов отметил, что соглашение открывает самые широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества в развитии туристической отрасли.

"Туризм - это "Клондайк" для наших регионов: начиная с детского направления, со школьников. А за ними потянутся и взрослые", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще