Новости 22 мая 2017 г. 16:17

Тульский "Арсенал" будет требовать возмещения ущерба от московского "Спартака"

(Расширенная версия)

Тула. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Футбольный клуб "Арсенал" будет требовать возмещения ущерба, нанесенного болельщиками московского "Спартака" во время футбольного матча в Туле 21 мая, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор тульской команды Дмитрий Балашов.

"Мы сегодня утром провели совещание на стадионе по оценке ущерба, нанесенного болельщиками во время матча. Назвать цифры ущерба пока сложно. В любом случае должен был присутствовать представитель "Спартака", но его не было. Таким образом мы рассмотрим варианты возмещения ущерба в правовом поле. В любом случае мы это не оставим без ответа", - сказал Д.Балашов.

По его словам, руководство "Спартака" попросило выделить им всю гостевую "южную" трибуну, которая вмещает 4250 человек. Эту просьбу поддержал Российский футбольный союз.

"Однако мы посовещались с полицией, и всего московскому "Спартаку" было передано для реализации порядка 3 тыс. билетов, что несколько выше установленной 10-процентной квоты (вместимость стадиона - 20 тыс. человек - ИФ). Видимо, часть болельщиков "Спартака" прошла на стадион по купленным в кассах билетам", - отметил Д.Балашов.

"Мы были готовы к такому развитию событий, поэтому приготовили запасные ворота. Однако стадиону нанесен серьезный ущерб. Повреждено порядка 166 кресел на гостевой трибуне, поврежден футбольный газон и система подогрева. Повреждение серьезное, связано это с разливом тосола. Клуб вместе со стадионом эту проблему решает", - сказал гендиректор ФК.

Он добавил, что стыковой матч с красноярским "Енисеем" за право остаться в российской премьер-лиге пройдет 28 мая. "Вход на стадион для всех болельщиков будет бесплатным. Мы будем раздавать пригласительные билеты", - отметил Д.Балашов.

Болельщики московского футбольного клуба "Спартак" в минувшее воскресенье выбежали на поле в Туле после матча с местным "Арсеналом", который завершился победой хозяев - 3:0. Поклонники "Спартака" таким образом отпраздновали победу своей команды в национальном первенстве. Фанаты сломали ворота и разорвали сетку на сувениры. Кроме того, во время поединка московские фанаты вырвали несколько сидений на стадионе и подожгли их.

По предварительной оценке полиции, в Туле во время проведения матча присутствовало до 10 тыс. фанатов московского "Спартака".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще