Новости 22 мая 2017 г. 19:04

Рязанская и Калужская области подписали соглашение о сотрудничестве

Рязань. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в понедельник подписали двустороннее Соглашение о взаимодействии между регионами, сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства.

Документ предусматривает сотрудничество в сфере привлечения инвестиций, обмен лучшим опытом по различным направлениям социально-экономического развития, укрепление взаимодействия между бизнес-сообществами обоих регионов.

"Перспективными направлениями взаимодействия являются микроэлектроника, оборонная промышленность, электромеханика, сфера туризма, в том числе обмен школьными делегациями во время каникул", - отметил Н.Любимов.

По его словам, в целях укрепления взаимодействия между предпринимателями обоих регионов планируется развивать обмен бизнес-миссиями с тем, чтобы перенимать и внедрять лучшие практики друг друга.

В свою очередь А. Артамонов считает, что регионы будут, извлекая взаимную пользу, изучать опыт друг друга.

"Мы думаем о том, как наладить сотрудничество в области промышленности, сельского хозяйства, науки, образования, культуры, туризма. Поле деятельности богатое, тем более, что Рязанская область - древняя, имеющая богатую культуру. Мы намерены в ближайшее время обменяться бизнес-делегациями, и я думаю, что это будет очень полезно", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще