Новости 24 мая 2017 г. 10:28

Ярославский театр им. Волкова не меняет график работы, несмотря на задержание его директора по делу о хищениях в "7 студии" - пресс-секретарь

Ярославль. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Театр им. Волкова продолжает работу в прежнем режиме после задержания директора Юрия Итина, ранее возглавлявшего "Седьмую студию" Кирилла Серебренникова, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь театра им.Ф.Волкова Юрий Соболев в среду.

"События не относятся к нашему театру. "Первый русский" продолжает свою работу в прежнем режиме. График спектаклей не изменен", - сказал Ю.Соболев.

Ранее "Интерфакс" сообщал, что по делу о многомиллионных хищениях бюджетных средств задержаны бывший гендиректор Юрий Итин и главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева. Им вменяется мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, неустановленными лицами из числа руководства АНО "7 студия" с 2011 по 2014 годы были похищены бюджетные средства в размере около 200 млн рублей, выделенных постановлением правительства РФ на развитие и популяризацию искусства.

Ранее в четверг следователи провели обыски у ряда лиц в различных субъектах РФ, в том числе по месту жительства и работы основателя "7 студии" художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова, который был допрошен в качестве свидетеля и отпущен под обязательство о явке к следователю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще