Новости 24 мая 2017 г. 16:58

Рязанские следователи и чиновники проверят информацию СМИ об обрушении кровли в жилом доме

Рязань. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани организована доследственная проверка по сообщениям СМИ об обрушении крыши в жилом доме N8 по улице Колхозной, сообщила пресс-служба cледственного управления СКР по региону в среду.

По информации журналистов, 23 мая в бывшем общежитии постройки более чем полувековой давности обрушилась кровля. Инцидент случился на общей кухне, люди не пострадали.

На место происшествия подъехали сотрудники МЧС и газовщики. Со слов жителей дома, они уже не раз обращались в различные инстанции по поводу аварийного состояния здания.

"В ходе проверки следователям предстоит установить причины произошедшего и дать правовую оценку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в пресс-релизе СУ СКР.

Кром того, провести проверку обстоятельств ЧП распорядился глава администрации города Олег Булеков.

Как сообщила пресс-служба администрации Рязани, он поручил профильным структурным подразделениям организовать комиссионное обследование потолочных перекрытий дома N8 по улице Колхозной.

Специалисты уже произвели первичный осмотр места происшествия для оценки последствий и установления его причин.

"По поручению главы администрации к работам привлечены представители аварийных служб города, управления по делам ГОЧС и управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, а также эксперты лицензированной организации и управляющей компании", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время территория, где произошел инцидент, огорожена, организован разбор строительного мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще