Против подмосковной организации ООО "Теплоинвест" возбуждено уголовное дело за мошенничество в сфере ЖКХ

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело против ООО "Теплоинвест" за мошенничество в сфере ЖКХ возбуждено в Подмосковье по материалам, собранным Шатурской городской прокуратурой, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

"Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, фирма "Теплоинвест" заняла у аффилированной компании 45 млн руб. для постройки двух модульных котельных в городском поселке Черусти Шатурского района в Подмосковье. После, ООО "Теплоинвест" продала котельные той же самой компании, в которой взяла заем, а вырученные средства направила на погашение долга, взятого у нее.

В сообщении говорится, что новый собственник оборудование котельных продал третьему лицу, а сами постройки передал ему в лизинговое использование. По данным проверки, после сделок "ООО "Теплоивест" приобрело ранее принадлежащее ему имущество у аффилированных лиц в лизинг и сублизинг за более чем 118 млн руб. В результате, задолженность ООО "Теплоинвест" возросла и организация не может оплатить используемые ресурсы, в том числе перед ООО "Газпром межрегионгаз Москва".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще