Новости 25 мая 2017 г. 12:48

Центральный филиал "Квадры" в 2017г увеличит расходы на экологию на 40%

Тула. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центральный филиал ПАО "Квадра" в 2017 году направит 7 млн рублей на реализацию экологической программы в Калужской, Рязанской и Тульской областях, что на 40% больше, чем в прошлом году, сообщает компания.

Экологическая программа включает в себя контроль за состоянием воздуха в санитарно-промышленной зоне, охрану водных ресурсов, почв, вывоз и утилизацию производственных отходов.

В частности, планируется водолазное обследование подводных частей плотины и водопропускных трактов Любовского водохранилища (Тульская область). Кроме того, на Дягилевской ТЭЦ (Рязань) запланировано техническое обслуживание и поверка газоанализаторов, а на Алексинской ТЭЦ (Тульская область) энергетики проведут исследование гидротехнических сооружений, предназначенных для складирования золы и шлака с оценкой их прочности, устойчивости и эксплуатационной надежности.

В филиале также ведется работа по совершенствованию производственных процессов с учетом ресурсосберегающих и экологически чистых технологий. Так, в этом году компания "Квадра" ввела в эксплуатацию новую высокоэффективную парогазовую установку на Дягилевской ТЭЦ и продолжила строительство новой ПГУ - 115 МВт на Алексинской ТЭЦ (Тульская область). Работа новых энергоблоков позволит существенно экономить сжигаемое топливо и повышает экологичность объектов компании, говорится в сообщении.

В состав филиала "Центральная генерация" входят энергообъекты в Тульской, Калужской и Рязанской областях.

ПАО "Квадра" (до 18 мая 2010 года - ОАО "ТГК-4") работает в 10 областях ЦФО: Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской. В состав компании входят 20 электростанций, 267 котельных, а также тепловые сети общей протяженностью 5 тыс. 293,1 км. Общая установленная электрическая мощность компании - 2 тыс. 872,2 МВт, тепловая - 13 тыс. 596,1 Гкал/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще