Сельское поселение Степановское Ногинского района войдет в состав Электростали

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Мособлдумы в окончательном чтении приняли законопроект об объединении сельского поселения Степановского Ногинского района с городским округом Электросталью.

"В результате объединения сельское поселение Степановское утрачивает статус муниципального образования. Полномочия органов местного самоуправления и должностных лиц сельского поселения Степановское прекращаются. Указанные положения вступают в силу 1 января 2018 г.", - сказал глава Электростали Владимир Пекарев, представляя законопроект на заседании Мособлдумы в четверг.

Он уточнил, что до 1 января 2018 года устанавливается переходный период.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, остатки средств бюджета Степановского на 1 января 2018 года направят в доход бюджета городского округа Электростали.

В.Пекарев пояснил, что инициатива об объединении была выдвинута им в марте этого года. На территории Ногинского района, сельского поселения Степановское и Электростали были проведены публичные слушания с участием местных жителей, по результатам которых советы депутатов муниципалитетов поддержали объединение.

"Надеюсь, что основной исполнитель дальнейших преобразований Пекарев Владимир Янович как глава города будет держать на контроле и выполнять ту дорожную карту, которая была согласована с жителями", - отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще