Новости 26 мая 2017 г. 11:36

МТС к 2019г намерены увеличить зону покрытия в Калужской области на 20%

Калуга. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Мобильные телесистемы" (MOEX: MTSS) (МТС) приступилО к модернизации сети сотовой связи на территории Калужской области, планирует обновить базовые станции стандарта 2G, сообщила пресс-служба компании.

Работы по замене оборудования компания рассчитывает завершить до конца 2018 года.

"В этот срок будут обновлены более 160 базовых станций. Новое оборудование позволит расширить зону покрытия сети на 20 процентов и включить в сетях "второго поколения" технологию HD-Voice (высокой четкости)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также обновление сети 2G позволит увеличить скорость передачи данных.

"Чтобы абоненты не ощутили неудобств, мы будем менять оборудование в три этапа, что снизит влияние работ на качество голосовых услуг. Модернизация не окажет влияния на работу сети 4G. Масштабная программа по обновлению сети, затронет все населенные пункты области",- приводит пресс-служба слова директора компании МТС в Калужской области Игоря Марьясова.

В первую очередь модернизации затронет Калугу, а также Ферзиковский, Перемышльский и Малоярославецкий районы.

ПАО "Мобильные ТелеСистемы" предоставляет в России и СНГ услуги мобильной и фиксированной связи, доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ, цифровых сервисов и мобильных приложений. В России, Украине, Белоруссии, Армении и Туркменистане у МТС - около 110 млн абонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще