Новости 29 мая 2017 г. 09:56

Новую ледовую арену построят в Тульской области

Новую ледовую арену построят в Тульской области
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Новомосковске Тульской области заложен первый камень в строительство новой ледовой арены для занятий хоккеем и фигурным катанием, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Сегодня состоялось большое событие в спортивной жизни Новомосковска и всей Тульской области - мы даем старт строительству тренировочной ледовой арены. Пусть будущая ледовая арена станет центром спортивного движения - для детей и взрослых, для любителей и профессионалов. Уверен, это поможет укрепить лучшие традиции отечественного хоккея и фигурного катания", - приводятся в сообщении слова губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Участников торжеств также приветствовал двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по хоккею Вячеслав Фетисов.

В новой ледовой арене будет располагаться крытый тренировочный каток с ледовым полем 30 на 60 метров, зал силовой подготовки, раздевалки, медкабинет, комната спортинвентаря и сушилки. На тренировочном катке планируется открытие отделений для занятий фигурным катанием и хоккеем.

Также для всех желающих будут предусмотрены массовое катание на коньках и занятия групп здоровья.

Открытие ледовой арены планируется в конце 2017 года. Новая арена будет располагаться рядом с действующим Дворцом спорта "Юбилейный".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще