Новости 29 мая 2017 г. 23:47

Последствия урагана в Подмосковье устраняют в круглосуточном режиме

Красногорск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Около 300 бригад энергетиков в круглосуточном режиме работают над восстановлением электроснабжения муниципалитетов Подмосковья, прерванного в результате урагана в понедельник, сообщают в пресс-службе министерства энергетики Московской области.

"В настоящее время в зоне обслуживания "Мособлэнерго" полностью восстановлено электроснабжение в Чеховском, Воскресенском, Красногорском, Щелковском и Лосино-Петровском районах", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что "МОЭСК" в свою очередь подключил все социально значимые объекты на юге, севере и западе Московской области, там завершаются работы по возобновлению электроснабжения бытовых потребителей. В настоящий момент основные силы энергетиков компании сосредоточены на востоке региона.

"Аварийно-восстановительные работы продолжатся в круглосуточном режиме, до полного восстановления электроснабжения", - приводит пресс-служба слова главы ведомства Леонида Неганова.

По данным подмосковного Минэнерго, основной причиной аварий стало падение на воздушные ЛЭП поврежденных ураганным ветром деревьев.

Ранее сообщалось, что неблагоприятные погодные условия в Московской области оставили без электроснабжения 7,3 тыс. бытовых потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще