Новости 30 мая 2017 г. 13:14

Рязанская школьница представит Россию в качестве юного журналиста в проекте "Футбол для дружбы"

Рязанская школьница представит Россию в качестве юного журналиста в проекте "Футбол для дружбы"
Фото организаторов проекта

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Юной журналисткой, которая представит Россию в пятом сезоне международного детского проекта "Футбол для дружбы", станет школьница из Рязани Арина Нагавкина-Стецкевич, сообщают организаторы проекта.

"Победителем творческого конкурса стала 12-летняя школьница из города Рязань - Арина Нагавкина-Стецкевич", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что участники конкурса должны были записать трехминутный видеоролик с рассказом о Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России на английском языке.

"Арина вместе с детьми из 64 стран войдет в состав международного детского пресс-центра пятого сезона международного детского социального проекта "Футбол для дружбы", выступит юным журналистом на всех мероприятиях проекта, включая международный чемпионат по футболу для дружбы и международный детский форум "Футбол для дружбы", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в составе российской делегации победительница конкурса посетит финальный матч Кубка Конфедераций FIFA в Санкт Петербурге 2 июля 2017 года.

Как сообщалось, 12-летний вратарь Захар Бадюк из города Артем Приморского края представит Россию в международном чемпионате по футболу в рамках детского форума.

Мероприятия детского социального проекта пройдут с 26 июня по 3 июля 2017 года в Санкт-Петербурге.

Первый детский футбольный форум "Футбол для дружбы" прошел в 2013 году в Лондоне (Великобритания), второй - в 2014 году в Лиссабоне (Португалия), третий - в 2015 году в Берлине (Германия), четвертый - в 2016 году в Милане (Италия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще