Новости 6 июня 2017 г. 15:45

Ярославская область намерена сделать Волгу самой чистой рекой Европы - глава региона

Ярославль. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Ярославской области готовит программу "Сделаем Волгу самой чистой рекой Европы", рассчитанную на четыре года, сообщил глава региона Дмитрий Миронов на заседании областной думы во вторник.

"Практически по всей области люди недовольны качеством питьевой воды. В Год экологии Ярославская область стала инициатором федерального проекта "Чистая Волга". В его развитие готовится программа "Сделаем Волгу самой чистой рекой Европы". Программа рассчитана на четыре года и нашла поддержку у жителей, но уверен, что мы не имеем права ограничиваться четырьмя годами в решении проблем экологии", - заявил Д.Миронов.

Он особо отметил, что в регионе актуальна проблема отсутствия оборудования для обеззараживания воды. При этом региональные власти проводят комплекс мер по привлечению средств для улучшения качества питьевой воды.

"В прошлом году было принято решение о централизации на региональном уровне системы водоснабжения и водоотведения. Это позволит привлекать федеральные и внебюджетные средства и обеспечить необходимый контроль во всех муниципальных районах. Помимо этого, уже завершено строительство и трех централизованных систем водоснабжения в области", - подчеркнул глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще