Новости 9 июня 2017 г. 11:54

Торжества в честь Дня России в Липецке откроет сводный хор профессионалов и детей

Липецк. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сводный хор из профессиональных музыкантов и одаренных детей исполнением песни "Россия, Русь" откроет 12 июня праздник, посвященный Дню России, на площади Петра Великого в Липецке, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в управлении культуры областного центра.

"Ожидается, что в торжествах примут участие 3,5 тысячи человек. Перед ними выступят профессиональные и самодеятельные коллективы региона, в исполнении которых прозвучат песни о Родине, традиционные фольклорные и казачьи напевы. 12 юных липчан, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности, получат из рук руководителей региона свои первые паспорта. Завершится мероприятие массовым исполнением Гимна России", - сказал собеседник агентства.

В этот день в Нижнем парке Липецка пройдет музыкальный фестиваль "Виват, Россия!", а в селе Казаки Елецкого района откроется фестиваль национальных культур "В семье единой". В этом районе живут представители 38 национальностей, и в День России они объединятся в общем "Хороводе дружбы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще