Новости 14 июня 2017 г. 09:46

Многофункциональный центр технических видов спорта создадут в Туле

Тула. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области намерены уделить серьезное внимание подготовке молодых людей по военно-учетным специальностям, а также специалистов массовых технических профессий, сообщил глава региона Алексей Дюмин на встрече с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым.

Как сообщила пресс-служба тульского правительства, в частности, в регионе будет создан многофункциональный центр технических видов спорта. Он появится на территории аэродрома "Мясново". Его создание позволит проводить тренировки, обучение, спортивно-массовые и патриотические мероприятия федерациям мотоспорта, авиамодельного и автомобильного спорта и пейнтбола.

В свою очередь, А.Колмаков сообщил, что в июле стартует международный комбинированный пробег, посвященный 90-летию служению Отечеству ДОСААФ России.

"Его целью (пробега -ИФ) является повышение престижа военной службы, развитие юнармейского движения, возрождение и развитие военно-спортивных традиций ДОСААФ и популяризация здорового образа жизни", - сказал А.Колмаков.

Пробег пройдет по городам России и Белоруссии. В Тульскую область участники пробега прибудут 17 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще