Новости 14 июня 2017 г. 12:23

Следователи возбудили уголовное дело в отношении вице-мэра Курска

Воронеж. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи подозревают заместителя главы администрации Курска в вымогательстве, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курской области.

Уголовное дело в отношении вице-мэра возбуждено по п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, в особо крупном размере).

Ранее сообщалось, что вице-мэр Курска Николай Зайцев был задержан накануне днем после обысков, проведенных на его рабочем месте.

Согласно информации следователей, уголовное дело в отношении Н.Зайцева было возбуждено в связи с новыми обстоятельствами, выявленными в ходе расследования дела одного из лидеров преступной среды Дмитрия Волобуева, обвиняемого в организации двух убийств, поджоге автомобиля и покушении на мошенничество.

К следователям обратился руководитель компании, построившей в Курске строительный кооператив, состоящий из 240 гаражей. Он сообщил о том, что Д.Волобуев с группой лиц оказывали на него давление и угрожали, требуя передать некоему лицу право собственности на 20 гаражных боксов общей стоимостью более 8 млн рублей.

По версии следствия в совершении этого преступления подозревается вице-мэр Курска.

"Следствием в ближайшее время будет предъявлено Волобуеву и заместителю главы администрации города Курска обвинения. В отношении подозреваемого в соучастии чиновника будет решаться вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще