Новости 19 июня 2017 г. 17:32

Суд взыскал 260 тыс. руб. с хозяйки ротвейлера, покусавшего пятилетнего ребенка в Белгородской области

Белгород. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Родители мальчика, которого покусал ротвейлер, взыскали в суде с его хозяйки 260 тыс. рублей на лечение ребенка, сообщает пресс-служба Белгородского райсуда Белгородской области.

Инцидент произошел в августе 2016 года в селе Дальняя Игуменка Белгородского района. Собака, бегавшая по улице без хозяина, набросилась на пятилетнего мальчика. Оттащить ротвейлера от ребенка его родителям удалось при помощи подоспевших на помощь соседей.

"В результате нападения собаки мальчик получил множественные обширные раны головы. Он проходил лечение в стационаре, где ему была проведена операция, наложены швы. Один из рубцов на лице неизгладим", - пояснили "Интерфаксу" в суде.

После этого ребенок длительное время проходил лечение, в том числе от пережитого испуга.

Родители пострадавшего мальчика обратились в суд с иском о взыскании с хозяйки собаки расходов на лечение и компенсации морального вреда.

"Хозяйка ротвейлера в судебное заседание не явилась. Сейчас она обжалует решение суда в вышестоящей инстанции", - сказали в суде.

Ранее в отношении хозяйки собаки был составлен административный материал за нарушение правил содержания животных, а именно, за нахождение собаки в общественном месте без поводка и намордника, штраф составил 500 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще