Новости 19 июня 2017 г. 17:34

"Яблоко" отказалось от участия в выборах губернатора Рязанской области

Рязань. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Яблоко" не будет выдвигать кандидата для участия в выборах губернатора Рязанской области, заявил председатель федерального политкомитета партии Григорий Явлинский.

"У нас нет сейчас подходящего кандидата в Рязани", - сказал Г.Явлинский в понедельник на пресс-конференции в Рязани.

По его словам, сейчас "Яблоко" ставит перед собой задачу подготовки молодых политиков, которые в будущем смогут претендовать на серьезные посты и должности.

Член рязанского отделения партии Константин Смирнов сообщил в свою очередь, что еще одной причиной отказа от участия в губернаторской гонке стал муниципальный фильтр - сбор подписей депутатов и глав муниципальных образований в поддержку кандидата.

"Все кандидаты, выдвинувшиеся на данный момент, рассчитывают преодолеть муниципальный фильтр исключительно подписями депутатов от "Единой России". "Яблоко" в Рязани в таких вещах не участвует", - сказал К.Смирнов.

Кандидатами на участие в выборах губернатора Рязанской области уже выдвинуты пять человек: от "Единой России" - врио главы региона Николай Любимов, от "Справедливой России" - Сергей Пупков, от КПРФ - Андрей Любимов, от ЛДПР - депутат Госдумы РФ Александр Шерин, он несколько лет был председателем регионального отделения ЛДПР, от "Партии роста" - Александра Перехватова, она возглавляет региональное отделение партии, работает начальником главного архивного управления Рязанской области.

Выборы пройдут 10 сентября, в единый день голосования.

14 февраля 2017 года президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Рязанской области Олега Ковалева и предложил возглавить регион Н.Любимову, являвшемуся в тот момент депутатом Госдумы от "Единой России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще