Новости 20 июня 2017 г. 14:51

Брянский "Умалат" и Союзмолоко намерены объединить производителей сыров для защиты их интересов

Брянск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания "Умалат" (г.Севск, Брянская область, производитель сыров) вошла в список представителей Национального союза производителей молока ("Союзмолоко"), сообщает пресс-служба брянского предприятия.

В сообщении отмечается, что такое решение было принято на встрече акционера компании Алексея Мартыненко и председателя правления отраслевой ассоциации Андрея Даниленко.

"Как заявил председатель правления "Союзмолоко" Андрей Даниленко, правление Союза рассчитывает, что "Умалату" и "Союзмолоку" удастся совместными усилиями консолидировать на площадке Союза производителей свежих сыров и активизировать работу по защите интересов этой подотрасли", - говорится в сообщении.

Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко") - общественная некоммерческая организация, созданная в 2008 году для представления и защиты интересов производителей и переработчиков молока в органах государственной власти, общественных и международных организациях. В состав "Союзмолока" входит около 250 компаний из России, Белоруссии, Эстонии, Италии, Голландии, которые производят 70% молока и молочной продукции России.

ЗАО "Умалат"- один из крупнейших производителей свежих сыров в России. Объем производства в 2016 году составил 4,7 тыс. тонн готовой продукции. Объем переработки в год цельного молока высшего сорта - более 100 млн литров. Предприятия производит сыры под брендами Unagrande, "Умалат" и Pretto и натуральное сливочное масло Umalatte.

Единственным владельцем ЗАО "Умалат" является бизнесмен А.Мартыненко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще