Новости 21 июня 2017 г. 14:25

Концерн "Созвездие" планирует ввести в строй в Воронеже фабрику радиоэлектронной аппаратуры

Воронеж. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Концерн "Созвездие" (входит в АО "Объединенная приборостроительная корпорация" ГК Ростех) готовится к открытию фабрики радиоэлектронной аппаратуры, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Воронежской области в среду.

"Фабрика радиоэлектронной аппаратуры - современный высокотехнологичный комплекс замкнутого цикла. Это новое предприятие уникально не только для Воронежской области, но и в масштабах радиоэлектронной отрасли России. Специфика производства состоит в том, что впервые в Центрально-Черноземном регионе создается фабрика по выпуску электронных модулей, которая способна обеспечить не только потребности концерна "Созвездие" в спецтехнике, но и готова изготавливать сложные электронные изделия для других организаций", - сообщает пресс-служба со ссылкой на генерального директора концерна Александра Якунина.

Производственная мощность предприятия - более 25 тыс. кв м продукции, установлено более 6 тыс. единиц современного оборудования, создано около 600 рабочих мест.

Объемы инвестиций в создание производства в пресс-службе не сообщают.

Ранее сообщалось, что министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и глава региона Алексей Гордеев в минувший вторник посетили фабрику, осмотрели гальванический цех, механообрабатывающее, прессовое, сборочно-сварочное производства, участки обработки изделий из неметаллов, ферритов, керамики, цеха монтажа печатных плат и сборочно-монтажные конечной продукции, в том числе, на подвижной технике.

"Такое мощное инновационное предприятие, как фабрика радиоэлектронной аппаратуры, играет важную роль не только в сфере промышленного производства Воронежа, но и всей России. Здесь собрано самое современное оборудование, что, несомненно, будет притягивать перспективных специалистов", - цитирует пресс-служба Д.Мантурова.

Концерн "Созвездие" создан в июле 2004 года указом президента РФ с целью сохранения и развития научно-производственного потенциала предприятий радиоэлектронной промышленности, концентрации ресурсов для создания единой системы управления войсками и оружием в тактическом звене войск. В настоящее время в концерн входят более 20 предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще