Новости 23 июня 2017 г. 16:14

В Тамбовской области хотят перенести участок газопровода, в охранную зону которого попало 30 домов

***Суды требуют от собственников домов снести их за свой счет

Тамбов. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Тамбовской области в ближайшее время примет решение по переносу участка газопровода, в охранную зону которого попали 30 домов в райцентре Первомайский, заявил в пятницу первый вице-губернатор региона Олег Иванов на заседании рабочей группы регионального штаба ОНФ.

До 1985 года охранная зона газопровода, эксплуатируемого "Мострансгазом" составляла 225 метров. После изменения строительных норм и правил в 1985 году, она увеличилась до 300 метров. Таким образом, в нее попали 27 одноэтажных домов и три пятиэтажки.

С 2012 года администрация Моршанского линейно-производственного управления "Мострансгаза" подает иски в суд с требованием отселить жильцов домов и снести их за счет жителей.

По словам О.Иванова, существует только один способ решения этой проблемы - перенос участка газопровода. Для этого необходимо подготовить экономическое обоснование и прочую необходимую документацию, чем сейчас и занимаются региональные власти.

В частности, аналогичное решение было принято в Тамбове, чтобы защитить права дачников, чьи строения попали в охранную зону газопровода "Кирсанов-Тамбов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще