Новости 26 июня 2017 г. 13:36

Гражданин Украины, задержанный на брянском участке границы с 100 кг гашиша, получил 11 лет колонии

Брянск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянский областной суд признал гражданина Украины виновным в контрабанде крупной партии наркотиков.

По версии следствия, 12 декабря прошлого года гражданин одного из сопредельных государств, 1956 г.р., пытался провезти наркотик на территорию Брянской области, и был задержан на таможенном посту в Климовском районе, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Тайник с 100 кг гашиша был обнаружен при осмотре его автомобиля, приблизительная стоимость наркотика - более 100 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч.5 ст.30 и ч.5 ст.228.1, а также по ч.4 ст.229.1 "покушение на сбыт и контрабанда наркотических средств в особо крупном размере".

Суд приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе Брянской таможни, гражданин Украины был задержан на МАПП "Новые Юрковичи", когда он пытался пересечь брянский участок российско-украинской границы. В тайнике его легкового автомобиля KIA Sorento было обнаружено 320 брикетов, обмотанных скотчем. Экспертиза показала, что это гашиш.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще