Новости 26 июня 2017 г. 16:04

Повышение цен на проезд в общественном транспорте в Липецкой области отложили до августа

Липецк. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Цена на проезд в общественном транспорте на территории Липецкой области в июле останется неизменной - 17 рублей наличными и 14 рублей по транспортным картам, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе областной администрации.

"Ранее управление потребительского рынка и ценовой политики региона установило с 1 июля новые тарифы на проезд - 22 рубля наличными за каждую поездку как в муниципальных, так и в коммерческих автобусах, и по 17 рублей - по транспортным картам. Однако во избежание конфликтных ситуаций, связанных с возможными сбоями в работе автоматизированной системы оплаты проезда, было решено продлить на месяц срок установки и отладки оборудования", - сказал собеседник агентства.

В итоге на новую автоматизированную систему оплаты проезда в общественном транспорте Липецкая область перейдет с 1 августа 2017 года. Транспортные карты будут действовать по всему региону - и на внутригородских, и на междугородных маршрутах. Для льготных категорий населения предусмотрены существенные скидки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще