Новости 27 июня 2017 г. 10:53

Более 20 многодетных семей получат жилье в Тверской области в 2017 году

Тверь. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области в 2017 году выделят более 43 млн рублей для приобретения в жилья для многодетных семей, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Мы обязаны и будем поддерживать многодетные семьи. Они дают нам возможность увеличивать коренное население, работать над изменением демографии Тверской области в лучшую сторону", - приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.

Приобретение жилья в Тверской области ведётся на условиях софинансирования в размере не менее 30% из бюджетов муниципальных образований. В этом году муниципалитеты подали 22 заявки на областную поддержку, все они будут выполнены.

Переехать в более комфортное жилье смогут 22 семьи из Твери, Ржева, Удомли, Кимр, Калининского, Калязинского, Лихославльского, Западнодвинского, Ржевского, Торжокского и Вышневолоцкого районов.

Всего с 2009 года на улучшение жилищных условий многодетных семей из бюджета Тверской области было выделено 188 млн рублей, что позволило приобрести дома и квартиры 135 семьям из 22 муниципальных образований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще