Новости 27 июня 2017 г. 16:47

Воронежская область и итальянская область Венето подписали соглашение о сотрудничестве

Воронеж. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область намерена наладить сотрудничество с итальянским регионом Венето в нескольких отраслях, в том числе, в сфере госуправления, в области здравоохранения и образования, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соглашение о сотрудничестве было подписано во вторник в Италии в ходе встречи главы Воронежской области Алексея Гордеева и президента области Венето Луки Дзайя.

В соответствие с соглашением регионы будут обмениваться знаниями и опытом между работниками научно-исследовательских институтов в ходе симпозиумов, рабочих встреч, проведении совместных проектов. Стороны также будут сотрудничать в сфере обмена торгово-экономической информацией, сведениями об инвестиционном партнерстве, способствовать обмену визитами делегаций промышленников и предпринимателей. Кроме того сотрудничество будет происходить в следующих областях: торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве; сельском хозяйстве и лесоводстве; туризме, спорте, транспортной системе; в области местного самоуправления, включая сферу сохранения и повышения значимости культурного и природного наследия.

Соглашение предусматривает установление взаимных прочных связей между соответствующими региональными органами власти, исследовательскими центрами, образовательными учреждениями и университетами, а также хозяйствующими субъектами.

В ходе переговоров было отмечено, что для установления и развития межрегионального сотрудничества область Венето была выбрана не случайно. Этот регион - один из наиболее развитых в экономическом отношении областей Италии с достаточно высокой степенью концентрации промышленности. По статистическим данным за 2016 год, ВВП Венето составило 9,4% от ВВП Италии. По отраслям ВВП распределяется следующим образом: 25% - промышленность, 23% - финансово-банковский сектор, 21% - сфера услуг, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще