Новости 27 июня 2017 г. 19:04

Бывший замглавы отдела СУ СКР по Тверской области подозревается в получении взятки

Тверь. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Твери по подозрению в получении взятки задержан бывший заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления СКР по Тверской области, сообщила во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

"25 июня в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимыми сотрудниками УФСБ России по Тверской области, задержан бывший заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления при получении взятки через посредника - ранее знакомого адвоката, за совершение действий, способствующих принятию решения о прекращении уголовного преследования в пользу фигуранта по уголовному делу", - говорится в сообщении.

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз. Следователем в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным местных СМИ, задержанный - 37-летний полковник юстиции Денис Жуков. Ранее он возглавлял городской отдел Следственного комитета по Твери, позднее был назначен на должность заместителя начальника отдела процессуального контроля СУ СКР по Тверской области. "Интерфакс" не располагает официальным комментарием о личности задержанного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще