Новости 27 июня 2017 г. 19:36

Глава Рязанской области доложил председателю правительства РФ о реализации в регионе инвестпроектов

Рязань. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Восемь инвесторов на сегодняшний день заявили о готовности вложить средства в развитие производства в поселке Лесной в Рязанской области, доложил врио губернатора Рязанской области Николай Любимов председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву на встрече во вторник.

"Регион направил заявку в Минэкономразвития РФ с тем, чтобы при поддержке Фонда (поддержки развития - ИФ) моногородов обеспечить привлечение инвестиций в развитие поселка Лесной - монопрофильной территории в Шиловском районе", - сказал Н.Любимов.

На территории поселка, уточнил глава региона, раньше работал завод "Эластик", входящий в систему "Ростех", но на сегодняшний день "гособоронзаказ на предприятии фактически закончился, и был передан в другую область".

"Мы хотели бы на базе его развивать новое промышленное производство. Есть уже восемь инвесторов, с ними заключены соглашения. Порядка 15 млрд рублей - это объем инвестиций, который мы планируем привлечь на эту территорию", - сказал Н.Любимов.

Кроме того, по его словам, в настоящее время в Рязанской области планируется реализовать крупный инвестиционный проект по строительству нового производства на предприятии "Скопинфарм", выпускающем лекарственные препараты, что позволит дополнительно создать высокотехнологичные рабочие места.

Глава Рязанского региона назвал также другие перспективные проекты, по которым сейчас ведутся активные переговоры с инвесторами. В частности, по его словам, в текущем году планируется заключить соглашение с компанией "Илим", занимающейся производством картона. Сумма инвестиций составит порядка 15 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще