Новости 17 июля 2017 г. 07:56

Восстановлено энергоснабжение в Тульской области

Тула. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергоснабжение в двух районах Тульской области полностью восстановлено, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МЧС.

"Энергоснабжение в Суворовском и Одоевском районах полностью восстановлено", - сказал собеседник агентства.

В субботу вечером на пульт диспетчера "Единой службы спасения-112" поступило сообщение о частичном нарушении электроснабжения в двух муниципальных образованиях Тульской области: Суворовском и Одоевском районах, с общим количеством более 58 населенных пунктов, в которых проживают порядка 5 тыс. человек.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе филиала МРСК Центра и Приволжья - "Тулэнерго", перебои электроснабжения в ряде районов Тульской области были вызваны прохождением грозового фронта со штормовым ветром и градом. Наиболее сильно пострадал Одоевский, где скорость ветра достигала 21 м/с.

В восстановительных работах, проводившихся в сложных метеоусловиях, были задействованы 14 ремонтных бригад, 37 человек, 16 единиц техники, два резервных источника электроснабжения.

"В настоящее время все потребители получают электроэнергию в полном объеме по постоянным схемам электроснабжения. Технические службы "Тулэнерго" заканчивают проверку надежности работы оборудования, в отдельных населенных пунктах продолжается работа по индивидуальным заявкам потребителей", - отметил представитель энергокомпании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще