Новости 18 июля 2017 г. 14:19

"Квадра" планирует модернизировать тамбовскую ТЭЦ

Тамбов. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Квадра" планирует модернизировать теплоэнергетическое предприятие в Тамбове - Тамбовскую ТЭЦ после принятия новой схемы теплоснабжения областного центра, сообщил гендиректор "Квадры" Семен Сазонов, посетивший во вторник Тамбов.

"Сейчас в областном центре идет работа по разработке новой схемы теплоснабжения Тамбова, в рамках которой встает вопрос о необходимости модернизации теплоэнергетического производства. В рамках новой схемы мы должны повысить эффективность, снизить затраты. Не секрет, что в Тамбове были самые большие потери в сетях по сравнению с другими регионами", - сообщил С.Сазонов журналистам в ходе поездки.

Конкретный план модернизации и объем необходимых инвестиций, по его словам, будет определен после утверждения схемы теплоснабжения областного центра.

Гендиректор "Квадры" отметил, что в этом году в Тамбове "проходят беспрецедентные по объему и сложности ремонтные работы". Речь, в частности, идет о модернизации участков двух тепломагистралей с применением новых предизолированных труб; ремонте квартальных сетей. Всего летом намечено заменить в Тамбове около 4 км тепломагистралей и 5 км квартальных сетей.

На подготовку к отопительному сезону филиал ПАО "Квадра" - "Тамбовская генерация" в этом году направит 300 млн рублей, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

Во вторник С.Сазонов ознакомился с ходом ремонтных работ, провел рабочую встречу с губернатором региона Александром Никитиным. После Тамбова гендиректор "Квадры" планирует отправиться в Липецк.

В состав Тамбовского филиала ПАО "Квадра" входит Тамбовская ТЭЦ. Установленная электрическая мощность филиала - 235 МВт, тепловая - 947 Гкал/ч. Общая протяженность тепловых сетей в двухтрубном исчислении - 214,5 км.

"Квадра" - генерирующая компания, подконтрольная группе "Онэксим" Михаила Прохорова, работает в центре России. Установленная электрическая мощность электростанций компании составляет 2,9 ГВт, тепловая - 13,5 тыс. Гкал/ч.

Группа "Онэксим", по данным базы "СПАРК-Интерфакс", владеет 48,1% "Квадры", еще 24,74% - у ООО "Бизнесинформ", которое напрямую принадлежит М.Прохорову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще