Новости 18 июля 2017 г. 15:22

Костромские власти ужесточили контроль свиноводческой продукции из-за вспышек АЧС в соседних регионах

Ярославль. 18 июля ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Костромской области усилен контроль свиноводческих комплексов, личных подворий и ввоза кормов после вспышек африканской чумы свиней (АЧС) в нескольких регионах, сообщает пресс-служба главы региона.

"В Костромской области ужесточены меры контроля ввозимой свиноводческой продукции, проводятся обходы фермерских хозяйств, ведется разъяснительная работа с жителями региона, фермерами, руководителями подведомственных учреждений и с главами муниципалитетов о необходимости принятия мер по недопущению заноса опасного вируса АЧС. Также в регионе усилен контроль учета поголовья свиней, как в фермерских, так и в личных подсобных хозяйствах", - говорится в сообщении.

Власти региона призывают жителей не выгуливать свиней, пресечь контакты их с другими животными и не кормить свиней продуктами без термической обработки. Также администрация напоминает о необходимости регистрации свиней в местных органах власти, проведения прививок, борьбы с грызунами и блохами. "Если появились первые признаки заболевания животных - об этом необходимо немедленно сообщить в ветеринарное учреждение муниципального образования", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще