Новости 19 июля 2017 г. 15:41

Сиквел мультфильма о воронежском котенке с улицы Лизюкова покажут в конце августа

*** Новый фильм снят в формате 3D

Воронеж. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Студия "Визарт" закончила основные работы над продолжением известного мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова", прославившего Воронеж, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Рабочая версия 12-минутного мультфильма в формате 3D была представлена главе региона Алексею Гордееву 19 июля.

В новой ленте о приключениях кота Василия зрители увидят узнаваемые места Воронежа: Адмиралтейскую площадь, здание главного корпуса Воронежского госуниверситета и корабль "Гото Предестинация".

К широкому показу мультфильм пока еще не готов - нужно доработать эффекты и графику, однако, ряд эпизодов уже доведен до финального состояния.

Предварительно первый показ и творческая встреча с авторами намечена на конец августа. Губернатор поддержал идею запустить мультфильм в кинотеатрах Воронежа и области 1 сентября - в качестве подарка школьникам ко Дню знаний.

Вторая часть мультфильма - не коммерческий продукт, а подарок мультипликаторов Воронежу и поэтому будет демонстрироваться бесплатно. Позже каждый желающий сможет посмотреть вторую часть "Котенка с улицы Лизюкова" в сети Интернет. В дальнейшем создатели планируют перевести мультфильм на английский язык и представлять на фестивалях за рубежом.

Как сообщалось, несколько лет назад именно А.Гордеев выступил инициатором создания продолжения истории о котенке Василии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще